Meyer, Friedrich Wilhelm (1900 Sybba - 1968 Frankfurt am Main, ab 1928 Meisterschüler von Max Beckmann) - Vier Holzschnitte jeweils im Stein monogrammiert und datiert "FWM (19)51", dabei "Landsknecht", "Umarmung", "Erregung" und "Die Frucht", Darstellungs

Start Preis: €360

Geschätzer Preis: €360 - €1 080

Meyer, Friedrich Wilhelm (1900 Sybba – 1968 Frankfurt am Main, ab 1928 Meisterschüler von Max Beckmann) – Vier Holzschnitte jeweils im Stein monogrammiert und datiert “FWM (19)51”, dabei “Landsknecht”, “Umarmung”, “Erregung” und “Die Frucht”, Darstellungsmaße ca. 43 x 32cm/ 45 x 30cm/ 44 x 35cm/ 42cm x 30,5cm, Blattmaße ca. 61 x 43 cm bis 61 x 45 cm, Knitterspuren, Blätter liegen lose