Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig - 1778 Rom) - „Posticum earundem reliquiarum templi pseudodipteri Antonini Pii, quae in praecedente Tabula sunt expositae“, in der Platte Legende sowie Signatur „Piranesi F.“, Radierung, Gesamtplattenmaße 26,7 x 3

Start Preis: €140

Geschätzer Preis: €140 - €420

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig – 1778 Rom) – „Posticum earundem reliquiarum templi pseudodipteri Antonini Pii, quae in praecedente Tabula sunt expositae“, in der Platte Legende sowie Signatur „Piranesi F.“, Radierung, Gesamtplattenmaße 26,7 x 35,2 cm, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, ungeöffnet