Los 1035:
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig – 1778 Rom) – “Sepolcro di Cecilia Metella or detto Capo di bove fuori della porta di S. Sebastiano su l’antica via Appia”, rechts unten in der Platte signiert „Piranesi F.“, Radierung, Darstellungsmaße 35,5 x 49,8 cm, vertikale Knickspuren, unter Stoffpassepartout hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße: ca.51,5 x 65,5 cm