Los 1034:
Rossini, Luigi (Ravenna 1790 – Rom 1857) – „Veduta del Pantheon di Agrippa oggi Chiesa di S.Maria ad Martyres“, Radierung, in der Platte betitelt, signiert und datiert 1820, Plattenmaße 47 x 65,5 cm, Knitterspuren, leicht stockfleckig und angestaubt, unter Glas gerahmt