Los 1030:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) – Zwei Motive: “Der Regen fällt weit weg von uns” und “Die Häuser hängen unter den Wiesen” jeweils ein Farboffsetdruck mit Metallprägungen, Maße jeweils ca. 11,2 x 16 cm, zusammen mit schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 41,5 x 61,5 cm, Rahmen mit Kratzspuren