Los 1028:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) – “Pavillons and Bungalows” (1980), Farboffsetdruck mit Metallprägungen, WVZ-Nr.814, Sichtmaße ca. 39,5 x 37,2 cm, im schwarzen Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 58,5 x 57,5 cm, 1 Rahmenecke bestoßen