Los 1027:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, vor Neuseeland) – Das Hundertwasserhaus in Wien, Farboffset mit Glanzfolienprägung, 79 x 58,2 cm, hinter Glas gerahmt, adäquat bemalte schwarze Künstler-Rahmenleiste aus edlen Hölzern, verso Zertifikat, Rahmung oben mit Abriebspuren, Ecken und Kanten leicht bestoßen und ausgebessert, Rahmengröße 92 x 79 cm