Los 1026:
Souvenirblatt “Weissenburg Schweiz” – handkolorierter Holzstich mit fünf Ansichten, unter der Darstellung typografisch bezeichnet “Bad Weißenburg in der Schweiz. Nach einer Skizze von C. Rolli”, um 1875, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 33 x 24 cm, Gesamtmaße ca. 52 x 41 cm