Los 1022:
Hartung, Hans Heinrich Ernst (1904 Leipzig – 1989 Antibes) – Abstraktion, Original-Radierung, um 1970, unten rechts in Blei handsigniert, links bezeichnet “E.A.”, Plattenmaße ca. 51 x 78 cm, Blattmaße ca. 74 x 105 cm, auf dickem Karton befestigt, ungerahmt