Fuchs, Prof. Ernst (1930-Wien-2015) - Vier Radierungen auf Bütten, dabei "Mars", "Mythologische Szene", "Vogelfresser", "Soldat und Mädchen", jeweils mit Bleistift handsigniert, nummeriert 874/3000, Plattenmaße jeweils ca. 19 x 17 cm, Blattmaße ca. 29 x 2

Start Preis: €120

Geschätzer Preis: €120 - €360

Fuchs, Prof. Ernst (1930-Wien-2015) – Vier Radierungen auf Bütten, dabei “Mars”, “Mythologische Szene”, “Vogelfresser”, “Soldat und Mädchen”, jeweils mit Bleistift handsigniert, nummeriert 874/3000, Plattenmaße jeweils ca. 19 x 17 cm, Blattmaße ca. 29 x 24,5 cm, Ränder gebräunt, stellenweise stockfleckig, in der Mappe der Vorzugsausgabe “Ernst Fuchs Monographie”, Edition Richrad P. Hartmann, München in Zusammenarbeit mit der Edition Volker Huber, Offenbach (Mappe unvollständig)