Los 996:
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000) – “Save the Seas” / “Rettet die [Welt]meere” (1984), Farboffsetdruck mit Metallprägungen, typographisch bezeichnet, betitelt und datiert 1984, Herausgeber: Gruener Janura AG, Glaurus/Schweiz, Blattmaße ca. 84x 59 cm, unter Kunststoffglas gerahmt (stellenweise Kratzspuren), Gesamtmaße ca. 100 x 70 cm