Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) - "Regen auf Regentag", 1971, Blatt 5 des Portfolios "Look at it on a rainy day", druckgrafische Mischtechnik: Serigraphie in 16 Farben mit Metallprägungen in

Start Preis: €500

Geschätzer Preis: €500 - €1,500

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) – “Regen auf Regentag”, 1971, Blatt 5 des Portfolios “Look at it on a rainy day”, druckgrafische Mischtechnik: Serigraphie in 16 Farben mit Metallprägungen in 5 Farben auf metallischem Karton, Nr. 02701/3000, seitlich links Prägesignatur und mehrere Prägemarken, Werknummer 676A, herausgegeben von Ars Viva, Zürich 1971/72, WVZ: HWG 48, im Passepartout unter Plexiglas gerahmt (nicht ausgerahmt), Sichtmaße ca. 46,5 x 65,5 cm, Gesamtmaße ca. 63,5×82,5cm