Los 990:
Grieshaber, Hap (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) – Zwei Holzschnitte aus dem Zyklus “Der Rhein”, 1965, jeweils unten rechts in Blei signiert, links nummeriert 39/170 und 62/170, Mittelfalz, Blattmaße ca. 29 x 39 cm, einzeln auf grauer Unterlage unter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 41 x 51 cm