Friedländer, Johnny (1912 Pleß -1992 Paris) - Abstrakte Komposition, Farbradierung, unten rechts in Blei handsigniert, links nummeriert XCVII/C, Plattenkante ca. 37 x 29,5 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 75 x 59,5 cm, dazu Werkverzeichnis der Radie

Start Preis: €120

Geschätzer Preis: €120 - €360

Friedländer, Johnny (1912 Pleß -1992 Paris) – Abstrakte Komposition, Farbradierung, unten rechts in Blei handsigniert, links nummeriert XCVII/C, Plattenkante ca. 37 x 29,5 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 75 x 59,5 cm, dazu Werkverzeichnis der Radierungen “Friedlaender: Radierungen 1949 – 1985, eine Auswahl”, herausgegeben von Salzmann, Siegfried, Verlag Galerie Peerlings, Krefeld 1986, Nr. 1372 (von 2000)