Los 978:
Degenhardt, Gertrude (*1940) – “Soldat, Soldat” (1967), Lithografie, im Stein signiert, datiert und betitelt, unten rechts mit Bleistift handsigniert, Sichtmaße ca. 32,5 x 50,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 47,5 x 66 cm