Los 976:
Dalí, Salvador (1904 Figueras -1989 ebenda) – “Vision Planétaire et scatologique”, geprägte Kaltnadelradierung mit Farblithografie aus der Serie “La Conquête Du Cosmos” (1974), unten rechts mit Bleistift signiert, unten links bezeichnet “A.P.” (Künstlerexemplar), Darstellungsmaße ca. 74,5 x 55,5 cm, Blattmaße ca. 99,5 x 70 cm, etwas knitterig, Ränder stellenweise eingerissen, das vorliegende Blatt stammt aus der Sammlung des Fotografen und ehemaligen persönlichen Sekretärs von Salvador Dalí, Enrique Sabater (1936-2013)