Los 965:
Böttger, Klaus (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) – Sinnliches Frauenportrait, 1983, Aquatinta-Radierung, unter der Darstellung handsigniert, datiert, betitelt “Portraitstudie E.” und bezeichnet “Probe”, Plattenmaße ca. 24 x 26,5 cm, minimal gebräunt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 60,5 x 50,5 cm