Los 963:
Konvolut Botanische Tafeln – Ende 18. / Anfang 19. Jh., 16 altkolorierte Kupferstiche, gestochen unter anderem von J. Sowerby / Edwards, diverse Auflagen, herausgegeben von W. Curtis bzw. T. Curtis, paarweise im Passepartout mit zwei Bildausschnitten unter Glas gerahmt, Sichtmaße jeweils ca. 20 x 12 cm, Rahmenmaße jeweils ca. 33,5 x 42,5 cm, Blätter gebräunt, teils Stockflecken