Mumbächer, Alfred (1888 Mainz - 1953 ebenda) - Pariser Straßenszene mit Blick auf Sacré-Cœur de Montmartre, unten rechts signiert "A. Mumbächer", Aquarell auf Papier, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 22,5 x 14,5 cm, Gesamtmaße ca. 37 x 27

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Mumbächer, Alfred (1888 Mainz – 1953 ebenda) – Pariser Straßenszene mit Blick auf Sacré-Cœur de Montmartre, unten rechts signiert “A. Mumbächer”, Aquarell auf Papier, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 22,5 x 14,5 cm, Gesamtmaße ca. 37 x 27,5 cm