Los 953:
Mumbächer, Alfred (1888 Mainz – 1953 ebenda) – Pariser Straßenszene mit Blick auf Sacré-Cœur de Montmartre, unten rechts signiert “A. Mumbächer”, Aquarell auf Papier, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 22,5 x 14,5 cm, Gesamtmaße ca. 37 x 27,5 cm