Los 914:
Schüz (Schütz), Christian Georg II (1758 Flörsheim – 1823 Frankfurt/Main, wohl Umkreis / Nachfolger) – Rheinlandschaft mit Häusern und Figurenstaffage, Öl auf Holz, 19. Jh., unsigniert, verso nachträglich bezeichnet “Schütz”, ca. 13 x 19 cm, Holztafel mit horizontalen Trockenrissen, Goldrahmen (leicht bestoßen), rückseitig Rahmungsetikett “Heinrich Hahn / Frankfurt am Main…”, Gesamtmaße ca. 27,5 x 34 cm