Los 886:
Mesterhazy, Kalaman (1857 Subotika – 1898 Budapest) – Grasende Kühe am Flussufer, Öl auf Leinwand, unten rechts schwer lesbare Signatur mit Datierung “MESTERHA…K (19)84”, Craquelé, Retuschen, verso 1 Flickstelle, ca. 27x 52 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 42 x 67,5 cm