Los 861:
Oklad-Ikone “Gottesmutter von Kasan” (Kazanskaja) – Russland, 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Holztafel, reliefierter und ziselierter Metalloklad mit Emaileinlagen, aufgesetzte Heiligenscheine mit polychromem Cloisonné-Emaildekor, rückseitig braune Samtbespannung, Wandaufhängung, ca. 31,5 x 26 cm, Oklad stellenweise leicht eingerissen