Bildnismaler/in (18. Jh./um 1800) - Paar ovale Portraits eines Ehepaares, Pastell auf Papier, verso auf den Klebezetteln alt bezeichnet "Bildnis eines unbekannten Vorfahren oder Verwandten aus dem Nachlass des Herzogl. Raths. Joh. Wiegand u. seiner Frau C

Start Preis: €400

Geschätzer Preis: €400 - €1,200

Bildnismaler/in (18. Jh./um 1800) – Paar ovale Portraits eines Ehepaares, Pastell auf Papier, verso auf den Klebezetteln alt bezeichnet “Bildnis eines unbekannten Vorfahren oder Verwandten aus dem Nachlass des Herzogl. Raths. Joh. Wiegand u. seiner Frau Caroline geb. Buz zu Meiningen”, ca. 25 x 19,5 cm, unter Glas gerahmt, vergoldete Rahmen mit Blumenrelief, Gesamtmaße jeweils ca. 35 x 30 cm