Schreibgarnitur - 19.Jh./um 1900, Porzellan, polychrom und goldbemalt mit Blumenarrangements bzw. Musikinstrumenten, rechteckiger Korpus, Oberseite mit acht Federhalterungen und zwei Einsätzen für Streusand und Tinte (ergänzt), ungemarkt, H. x B. x T. ca.

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €50 - €150

Schreibgarnitur – 19.Jh./um 1900, Porzellan, polychrom und goldbemalt mit Blumenarrangements bzw. Musikinstrumenten, rechteckiger Korpus, Oberseite mit acht Federhalterungen und zwei Einsätzen für Streusand und Tinte (ergänzt), ungemarkt, H. x B. x T. ca. 7 x 14,8 x 7 cm, leicht bestoßen