Rangabzeichen („Buzi“) - China, späte Qing-Dynastie, ca. 31 × 26,5 cm, auf schwarzem Seidengrund feine Stickerei mit polychromer Seide sowie gold- und silberfarbenen Metallfäden, mit aufgesticktem Pfau umgeben von Glück verheißenden Fledermäusen - entspri

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Rangabzeichen („Buzi“) – China, späte Qing-Dynastie, ca. 31 × 26,5 cm, auf schwarzem Seidengrund feine Stickerei mit polychromer Seide sowie gold- und silberfarbenen Metallfäden, mit aufgesticktem Pfau umgeben von Glück verheißenden Fledermäusen – entspricht dem dritten Zivilbeamtenrang, unter Glas gerahmt, Passepartout außen am Glas angebracht