Los 741:
Meipingvase – China, 20. Jh., bauchige Vase aus weißem Porzellan, kurzer Hals mit leicht ausgestellter Lippe, fast die gesamt Wandung umlaufend bemalt mit szenischen Darstellungen in Unterglasurblau, Halsbereich mit Ziermustern und stilisierten Fledermausmotiven, ungemarkt, H.ca. 36 cm, ca. 3390 g