Ein Paar kleine Kabinettschränkchen - China, 1.Hälfte 20.Jh., quaderförmiger Holzkorpus, innen jeweils 10 Schubladen, Metallzierbeschlag ziseliert, als stilisierter Fisch gestaltetes chinesisches Schloss mit Schlüssel aus Gelbguss, partiell Grünspan, Alte

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Ein Paar kleine Kabinettschränkchen – China, 1.Hälfte 20.Jh., quaderförmiger Holzkorpus, innen jeweils 10 Schubladen, Metallzierbeschlag ziseliert, als stilisierter Fisch gestaltetes chinesisches Schloss mit Schlüssel aus Gelbguss, partiell Grünspan, Alter- und Gebrauchsspuren, teils abgegriffen, leichte Fehlstellen, Maße 18 x 20 x 20 cm, Gewicht ca. 3000 bzw. 2995 g