Los 691:
Blau-weiße Balustervase – China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, auf der Wandung flächendeckender Rankendekor mit Blüten und Schriftzeichen “shuangxi” (Doppelfreude) in blauer Unterglasurmalerei, ungemarkt, H. 37 cm, Dm. Rand 19,5 cm, Gewicht ca. 2650 g