Los 66:
Serviceteile für 4 Personen – Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form “Neuer Ausschnitt”, 12-tlg.: 1x große Kaffeekanne H. ca. 24 cm, 1x kleine Mokkakanne H. ca. 17,5 cm, 1x Milchkanne, 1x Zuckerdose mit Löffel, 4x Mokkatassen H. ca. 5 cm, 4x Untertassen, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 20./21.Jh, Rosenknauf der Mokkakanne min. bestoßen