Stövchen mit Teelichthalter - Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, rundes Stövchen mit vierpassförmigen Durchbrüchen zum Einsetzen eines Teelichtes, dazu kleines Brennerschälchen, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, gepinselt

Start Preis: €120

Geschätzer Preis: €120 - €360

Stövchen mit Teelichthalter – Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, rundes Stövchen mit vierpassförmigen Durchbrüchen zum Einsetzen eines Teelichtes, dazu kleines Brennerschälchen, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, gepinselte Malernummer sowie geprägte Nummern, 2. Hälfte 20. Jh., H. x D. 9,5 x 16,3 cm