Sehr schweres großes Opiumgewicht - in Gestalt eines sitzenden Chinthe (mythischer Leogryph) auf kissenförmigem Sockel, verzierter Bügelhenkel aus C-Schwüngen, H. ca. 24,5 cm, Gewicht 15,7 kg, Burma oder Laos, Bronzelegierung, gewachsene Patina, Altersspu

Start Preis: €700

Geschätzer Preis: €700 - €2,100

Sehr schweres großes Opiumgewicht – in Gestalt eines sitzenden Chinthe (mythischer Leogryph) auf kissenförmigem Sockel, verzierter Bügelhenkel aus C-Schwüngen, H. ca. 24,5 cm, Gewicht 15,7 kg, Burma oder Laos, Bronzelegierung, gewachsene Patina, Altersspuren, kleine Substanzverluste