Los 579:
Antiker Eisenkessel – Orient?, 18. Jh. oder früher, Schmiedeeisen genietet, unregelmäßig ovoide Wandung, einfach gravierter Bügelhenkel an kurzer Gliederkette, H. (ohne/mit Henkel und Kette) ca. 15,5 / 35,5 cm, Dm. ca. 14 cm, ausgeprägte Alters- und Gebrauchsspuren, Gewicht ca.1850 g