Flaschenvase - indopersisch, Kupferlegierung verzinnt, kugelige Vasenform am langen Hals durch Ringe gegliedert, umlaufend dichter Dekor aus floralen sowie blattförmigen Ornamentfriesen, Fuß restauriert, H.ca. 32,5 cm, Gewicht ca. 1795 g, Alters- und Gebr

Start Preis: €90

Geschätzer Preis: €90 - €270

Flaschenvase – indopersisch, Kupferlegierung verzinnt, kugelige Vasenform am langen Hals durch Ringe gegliedert, umlaufend dichter Dekor aus floralen sowie blattförmigen Ornamentfriesen, Fuß restauriert, H.ca. 32,5 cm, Gewicht ca. 1795 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, unterseitig Erdankrustungen