Los 57:
Konvolut Meissen – 20. Jh., Porzellan, diverse Dekore: Blumenmalerei / Indische Blumen/ grüner Drache/Aquatinta, 6-teilig: 3 x Ascher, 3x Miniaturschälchen, jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, D. bis ca. 15 cm