Erweitertes Segenskreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Bronzelegierung, teils blau emailliert, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung vor der Kulisse Jerusalems, mit Darstellung der Sonne und des Mondes, darüber Gottvater und zwei Engel,

Start Preis: €70

Geschätzer Preis: €70 - €210

Erweitertes Segenskreuz – Russland, 19. Jh./um 1900, Bronzelegierung, teils blau emailliert, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagelung vor der Kulisse Jerusalems, mit Darstellung der Sonne und des Mondes, darüber Gottvater und zwei Engel, seitlich erweitert mit zwei Trauergruppen, ca. 16,4 x 10,7 cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren