Los 537:
Pfeifenkopf & Statuette – wohl Bamum, Kameruner Grasland, Bronze goldfarben patiniert, Pfeifenkopf in Gestalt einer auf einem Hocker sitzenden männlichen Figur mit großem Kopf, den typischen Hängebacken und hohem Kopfputz, H.ca. 17 cm, ca. 510 g / 1 stehende weibliche Figur mit stark überzeichneten Gesichtszügen, die Zähne zeigend, H.13,5 cm, ca.411 g, Altersspuren, wenige Fehlstellen