Saiteninstrument Sarangi - Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder (Darm?) bespannt, Griffsteg beschnitzt, mit dazugehörigem Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehls

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Saiteninstrument Sarangi – Indien/Pakistan/Afghanistan, Holzkorpus mit Beinelementen, asymmetrisch taillierter Resonanz-Körper mit Leder (Darm?) bespannt, Griffsteg beschnitzt, mit dazugehörigem Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 68 cm