Tibetanische Laute mit Drachenkopf - um 1900, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, mit Tierhaut bespannt, Siegelreste, Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, u.a. Wirbeln und Saiten fehlen, L. ca. 73 cm

Start Preis: €80

Geschätzer Preis: €80 - €240

Tibetanische Laute mit Drachenkopf – um 1900, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, mit Tierhaut bespannt, Siegelreste, Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, u.a. Wirbeln und Saiten fehlen, L. ca. 73 cm