Los 518:
Tibetanische Laute mit Drachenkopf – um 1900, Saiteninstrument, Holzkorpus, ornamental beschnitzt, mit Tierhaut bespannt, Siegelreste, Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, u.a. Wirbeln und Saiten fehlen, L. ca. 73 cm