Orientalische Langhalslaute - wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Beineinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 104 cm

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Orientalische Langhalslaute – wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Beineinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 104 cm