Los 515:
Orientalische Langhalslaute – wohl Afghanistan um 1900, traditionelles Saiteninstrument, kleiner bauchiger Holzkorpus mit Beineinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 104 cm