Los 513:
Afrikanisches Saiteninstrument – um 1900/ frühes 20. Jh., Kalebassenkorpus, angenietete Tierhautbespannung mit Fransenzier, zwei Saiten (nicht auf Vollständigkeit geprüft), Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L .ca. 94 cm