Antikes Besteckset für 1 Person - bestehend aus Tafelgabel, -messer und -löffel, 2x längliche abgerundete Griffe, Löffel mit spitz zulaufender Laffe und Spatengriff, alle mit Monogrammgravur „MK“, teils versilbert, Punzen und Meistermarke „CH S“, im Etui,

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €50 - €150

Antikes Besteckset für 1 Person – bestehend aus Tafelgabel, -messer und -löffel, 2x längliche abgerundete Griffe, Löffel mit spitz zulaufender Laffe und Spatengriff, alle mit Monogrammgravur „MK“, teils versilbert, Punzen und Meistermarke „CH S“, im Etui, Altersspuren, Abrieb, L. ca. 21,2 – 26 cm, Etui mit Leder bezogen, auf dem Deckel lithografiertes Bildchen, Gesamtmaße: ca. 27 x 9,8 x 3,3 cm