Mokkaservice für 6 Personen - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Blaue Blume mit Insekten" in Aquatinta-Druck, Goldstaffage, 21-tlg: 1x Kaffeekanne (H. ca. 17cm), 1x Sahnegießer, 1x Zuckerdose, 6x Mokkatassen (H. ca. 5cm), 6x Unt

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Mokkaservice für 6 Personen – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form “Neuer Ausschnitt”, Dekor “Blaue Blume mit Insekten” in Aquatinta-Druck, Goldstaffage, 21-tlg: 1x Kaffeekanne (H. ca. 17cm), 1x Sahnegießer, 1x Zuckerdose, 6x Mokkatassen (H. ca. 5cm), 6x Untertassen (Dm. ca. 10,5cm), 6x Kuchenteller (Dm. ca. 13,5cm), jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke