Los 420:
Comtoise – Burgunderuhr – Frankreich 19. Jh., signiert “Blondeau à Morbier, rechteckiges Eisengehäuse mit reliefiertem Messingschild, weißes Emailzifferblatt mit floraler Bemalung, römische Ziffern, Stunden, Minuten, Handaufzug, Schlag auf Glocke, Klapp-Pendel, 2 Gewichte, Gehäuse H. x B. x T. ca. 38 x 24,5 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt stellenweise bestoßen und verkratzt, Messingschild-Bekrönung angebrochen