Prunkteller - Meissen, 20. Jh., Porzellan, leicht vertiefte Form mit geschwungenem Rand, Fahne mit Reliefdekor: abwechselnd Blumenarrangements und goldgehöhte Gitterrocaille-Ornamente, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke,

Start Preis: €120

Geschätzer Preis: €120 - €360

Prunkteller – Meissen, 20. Jh., Porzellan, leicht vertiefte Form mit geschwungenem Rand, Fahne mit Reliefdekor: abwechselnd Blumenarrangements und goldgehöhte Gitterrocaille-Ornamente, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Modell-Nr. „Z83b“, minimaler Goldabrieb, D.ca. 29 cm