Los 38:
Prunkschale – Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, vertiefte Form mit geschwungenem Rand, Fahne mit drei goldstaffierten, reliefierten Rocaillekartuschen mit Streublumendekor, im Spiegel Blumenarrangement, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, geprägte Modell-Nr. „F152A“, minimaler Goldabrieb, D.ca.29cm