Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, runde flexible Schlangenkette mit Federringschließe, Anhänger hufeisenförmig mit langen Kettenabhängungen (ca.22 Doppelankerketten), Maße ca. 10,5 x 2,4 cm, verso gemarkt „Grosse (mit Kron

Start Preis: €70

Geschätzer Preis: €70 - €210

Vintage-Collier – Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, runde flexible Schlangenkette mit Federringschließe, Anhänger hufeisenförmig mit langen Kettenabhängungen (ca.22 Doppelankerketten), Maße ca. 10,5 x 2,4 cm, verso gemarkt „Grosse (mit Krone) 19 © 72 (=1972) GERMANY“, L. ca. 41 cm, Gesamtgewicht ca. 40 g