Sechs Teller - Meissen, Marcolini Zeit (1774-1813), Porzellan, leicht gemuldete Rundform mit glattem Rand, Spiegel und Fahne mit unterglasurblauem Muster "Indische Blumen", jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit Marcolini Stern, Pressnr. 12, D. ca. 2

Start Preis: €240

Geschätzer Preis: €240 - €720

Sechs Teller – Meissen, Marcolini Zeit (1774-1813), Porzellan, leicht gemuldete Rundform mit glattem Rand, Spiegel und Fahne mit unterglasurblauem Muster “Indische Blumen”, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit Marcolini Stern, Pressnr. 12, D. ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, 1 Teller mit punktuellen Brandflecken