Vase - Meissen, 20.Jh., "Kakiemon"-Dekor, glockenförmige Wandung auf eingezogenem konischem Fuß, Formentwurf: Paul Börner, Porzellan, polychrome Bemalung im asiatischen Stil, Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 'L262', Malerzeichen, H

Start Preis: €190

Geschätzer Preis: €190 - €570

Vase – Meissen, 20.Jh., “Kakiemon”-Dekor, glockenförmige Wandung auf eingezogenem konischem Fuß, Formentwurf: Paul Börner, Porzellan, polychrome Bemalung im asiatischen Stil, Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. ‘L262’, Malerzeichen, H. ca. 34,5 cm, Lippenrand mit feinem Haarriss (ca. 2 cm)