Los 288:
Goldanhänger mit Saphir und Diamanten – Gelbgold 750/000 (18K), geprüft, Scheibenform mit kleinen Außennoppen, mittig Blütenmotiv ausgefasst mit zentralem Saphir im Kissenschliff, entouriert von 6 Diamantrosen, verso zwei schräg stehende Ösen, Meisterpunze „CN“, 1 Lötstelle, Dm.ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 4,5 g