Los 272:
Nadelbrosche – Gelbgold 750/000 (18K) geprüft, in Form einer Sicherheitsnadel teils von einer kleinen stilisierten Schlange umwunden, fein ziselierter Schlangenkopf bekrönt mit einem kleinen facettierten Diamanten von ca. 0,05 ct., Länge 4 cm, Gewicht ca. 3,1 g, Nadel leicht verbogen